百度群聊在哪里打开

 时间:2026-04-25 07:19:51

1、打开百度关注

打开百度app,进入我的界面,点击页面上方【关注】。

百度群聊在哪里打开

2、打开群主百度主页

在关注列表找到群主,点击进入。

百度群聊在哪里打开

3、打开粉丝群

点击页面中间【粉丝群】。

百度群聊在哪里打开

4、打开群聊

点击【进群聊聊】。

百度群聊在哪里打开

5、结果展示

点击底部输入框,即可发送消息。

百度群聊在哪里打开

  • 百度APP怎么加入群聊
  • 百度群聊在哪里找
  • 手机百度怎么加入群聊?
  • 百度APP怎么加入群聊
  • 手机百度怎么加入群聊
  • 热门搜索
    出名太快了怎么办 如何推销产品 如何制作游戏 .db文件怎么打开 天邪鬼黄哪里多 qq说说怎么全部删除 黄菊花泡水喝的功效 绩效目标怎么写 花旗参泡水喝的功效 交行信用卡怎么样