微信来电铃声音量大小怎么调

 时间:2026-04-22 08:19:32

1、打开手机桌面,点击“设置”选项。

微信来电铃声音量大小怎么调

2、进入设置界面,点击“声音与振动”选项。

微信来电铃声音量大小怎么调

3、滑动“来电、信息、通知”下面的音量控制条,即可调整微信来电铃声大小。

微信来电铃声音量大小怎么调

4、进入微信来电界面,按手机右侧音量键,也可以调整微信来电铃声大小。

微信来电铃声音量大小怎么调

  • 微信如何设置来电铃声音量大小
  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信来电声音怎么调大小
  • 微信来电声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    小米手机怎么解锁 西联汇款怎么操作 虚火怎么调理 末影龙怎么驯服 怎么祛眼袋 中南民族大学怎么样 怎么卤鸡爪 大腿粗怎么减 qq怎么刷会员 奇迹法师怎么加点