高德地图如何更换语音包?

 时间:2026-04-22 06:44:22

1、首先,点击打开高德地图app页面,然后点击右下角【我的】,接着点击右上角的【设置】符号

高德地图如何更换语音包?

2、进入设置页面后,点击【语音设置】

高德地图如何更换语音包?

3、进入语音设置页面后,点击【语音包】

高德地图如何更换语音包?

4、进入导航语音包页面后,选择一个自己喜欢的语音更换即可

高德地图如何更换语音包?

  • 高德地图如何更换语音导航包?
  • 高德地图怎么设置导航语音
  • 高德地图app如何设置“欧阳娜娜”语音?
  • 弹壳特攻队如何彻底关闭音乐
  • 高德地图导航语音包如何选择
  • 热门搜索
    宫商角徵羽怎么读 海信空调质量怎么样 咸蛋怎么做 运动减肥的最好方法 变瘦的方法 柚子皮怎么做好吃 用什么方法可以祛斑 近视眼治疗方法 成本核算方法有几种 月经不调是怎么回事