如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

 时间:2026-04-23 18:48:17

1、首先,打开手机桌面,找到“设置”按钮,点击打开它

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

2、在打开的列表中找到“应用和通知”选项,点击打开它

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

3、在打开的列表中找到“通知管理”选项,点击打开它

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

4、在打开的列表中找到“支付宝”选项,点击打开它

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

5、在打开的列表中会有三个选项,这三个点开哪一个都可以。

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

6、点击进去后找到“锁屏通知”一项,默认情况 下是“显示”,在这里将它设置为“不显示”。

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

7、这样,手机锁屏后,支付宝的推送消息就不会再显示了。

如何让支付宝锁屏后不再显示消息通知

  • 怎样查看自己在支付宝的“健康金”
  • 手机APP如何进行YY实名认证
  • 教你如何使用爱奇艺取消支付宝绑定功能
  • 查看淘宝买家信用度等级:心钻皇冠
  • 如何领取点淘签到开奖元宝
  • 热门搜索
    韶关南雄旅游攻略 减肥瘦身运动 怎么调节鼠标灵敏度 怎么样可以减肥 深圳世界之窗攻略 小户型装修攻略 江苏城市职业学院怎么样 延禧攻略袁春望 皇室战争卡组搭配 北京故宫游玩攻略