苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

 时间:2026-04-24 16:29:20

1、首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

2、然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

3、接着点击收藏,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

4、然后点击一个收藏内容,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

5、接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

6、然后点击浮窗,如下图所示。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

7、通过以上操作,成功开启了苹果版手机微信的收藏浮窗功能了。

苹果版手机微信如何开启收藏浮窗?

  • 苹果13怎么显示不了照片定位
  • iPhone13怎么设置拍照键
  • 苹果XR如何开启软件自动更新
  • 苹果手机的实况文本在哪打开?
  • 苹果13软件更新在哪里
  • 热门搜索
    蜗牛爱吃什么 2014年什么命 豆豉是什么 瑶族的传统节日是什么 什么动物最聪明 考试什么的都去死吧歌词 维生素a中毒症 含苞欲放是什么意思 利润率是什么 平仓什么意思