夸克怎么设置适应屏幕?

 时间:2026-04-23 09:58:55

1、点击图标

首先我们打开夸克app,点击右下角图标

夸克怎么设置适应屏幕?

2、点击齿轮图标

在页面上可以看到齿轮图标,我们点击进入

夸克怎么设置适应屏幕?

3、点击通用

然后点击一下栏目中通用这个选项

夸克怎么设置适应屏幕?

4、打开适应屏幕按钮

最后可以看到适应屏幕这个选项,我们打开右边的按钮即可。

夸克怎么设置适应屏幕?

  • 夸克浏览器横屏模式怎么设置
  • 夸克触屏模式怎么调回来
  • 夸克怎么开启横屏双翻页
  • 夸克浏览器的工具栏在哪里
  • 夸克浏览器工具栏位置的设置方法
  • 热门搜索
    文竹叶子发黄怎么挽救 百度账号怎么改名字 肚子痛怎么办 涿怎么读 阴历和阳历怎么区分 怎么申请qq号 为什么这样 海参崴怎么读 苹果怎么清理内存 赖怎么读