荣耀手机如何关闭应用市场自动更新应用?

 时间:2026-05-02 23:29:37

1、首先,打开应用市场app,进入我的界面,选择侵段互“设置”改处。如图:

荣耀手机如何关闭应用市场自动更新应用?

2、接着,进特栗入设置界面,选择“自动更新应用”。如图:

荣耀手机如何关闭应用市场自动更新应用?

3、接着,在打开的自动更新应用界面,选择“关闭”,设置完成后,系统就不会自动更新应用了。如图:

荣耀手机如何关闭应用市场自动更新应用?

  • 华为荣耀手机怎么关闭后台应用的消息通知?
  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机如何关闭软件自动更新?
  • 华为手机如何去掉APP图标上的角标(小红点)
  • 华为手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么去除静电 宝宝被蚊子咬了怎么办 广州白云山怎么去 淘宝联盟怎么赚钱 卷发夹怎么用 仝怎么读音 手机恢复出厂设置会怎么样 dnf卡片怎么用 word底纹怎么去掉 怎么投稿