美团如何更换手机号

 时间:2026-05-01 15:16:54

1、先打开手机上已下载并登录的美团。见下图

美团如何更换手机号

2、点击右下角我的。见下图

美团如何更换手机号

3、点击右上角的设置按钮。见下图

美团如何更换手机号

4、点击打开账号与安全。见下图

美团如何更换手机号

5、点击修改手机号。见下图

美团如何更换手机号

6、点击下面的立即更换就可以了。见下图

美团如何更换手机号

  • 美团怎么设置收货地址
  • 如何设置美团众包接单量?
  • 美团如何更换绑定的手机号
  • 如何查看UU跑腿中拉黑的跑男
  • 关于外卖骑手拒绝配送的处理办法
  • 热门搜索
    自制美食小吃简单做法 炖猪蹄的做法大全 竹五笔怎么打 after怎么读 床笠的做法 白菜怎么做好吃 新生儿感冒鼻塞怎么办 骁怎么读 蟑螂怎么消灭最彻底 猫为什么怕黄瓜