手机淘宝怎么更换皮肤?

 时间:2026-04-23 21:27:48

1、点击打开手机上的淘宝。

手机淘宝怎么更换皮肤?

2、进入后,点击下方的我的淘宝。

手机淘宝怎么更换皮肤?

3、在我的页面上,点击这里的主题换肤。

手机淘宝怎么更换皮肤?

4、来到皮肤页面,找到要更换的皮肤,点击进入。

手机淘宝怎么更换皮肤?

5、进入后,点击这里的使用皮肤按钮即可。

手机淘宝怎么更换皮肤?

6、回到首页,可以看到现在是使用新的皮肤了。

手机淘宝怎么更换皮肤?

  • 如何做灯笼茄盒
  • 如何找到兴趣类的产品爆点
  • 如何提高淘宝宝贝的流量和销量
  • 利用SEO上百度排名前三
  • 周易乾卦说意
  • 热门搜索
    利率怎么算 戛怎么读 水煮鱼的家常做法 早餐的做法 水饺的做法 猪血的做法大全 腊味煲仔饭的做法 千叶豆腐的做法大全 窗花怎么剪 生日快乐用英语怎么说