华为手机如何关闭软件自动更新?

 时间:2026-04-25 18:58:35

1、打开手机的设置。

华为手机如何关闭软件自动更新?

2、进入设置页面后,点击最下方的系统。

华为手机如何关闭软件自动更新?

3、点击软件更新。

华为手机如何关闭软件自动更新?

4、找到WLAN环境自动下载。

华为手机如何关闭软件自动更新?

5、将其后面的按钮关闭,弹出对话框,点击关闭。

华为手机如何关闭软件自动更新?

6、如果不需要夜间安装的话,再将其关闭即可。

华为手机如何关闭软件自动更新?

  • 华为手机如何关闭软件自动更新
  • 华为手机如何取消系统更新提示
  • 华为mate20怎么关闭系统自动更新
  • 华为手机不想更新系统怎么设置
  • 华为手机网络加速要不要开启
  • 热门搜索
    情调是什么意思 忽视的意思 tokyo是什么意思 yd是什么意思 看小说用什么阅读器 讳疾忌医的意思 新年快乐祝福语 自由职业者是什么意思 碳素鱼竿什么牌子好 新婚祝福语