网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

 时间:2026-04-24 01:16:13

1、首先,打开手机上的网易音乐。

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

2、然后,打开图中箭头所指的选项,点击打开,如图。

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

3、接着,找到网易云音乐设置,点击打开。

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

4、紧接着,下拉设置选项,找到耳机线控切歌选项,如图所示。

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

5、最后,点击圈中的打开按钮,点击打开,即可完成网易云音乐耳机线控切歌。

网易云音乐怎样开启耳机线控切歌?

  • vivotws2e耳机切歌方法介绍
  • 医院不按规定对患者进行转诊怎么办
  • 荣耀xsport耳机怎样重新连接手机
  • 新赛季王者荣耀后羿最新出装推荐
  • vivo蓝牙耳机怎么连接
  • 热门搜索
    上海最近有什么活动 奇观的观是什么意思 框剪结构是什么意思 卫衣配什么裤子好看 什么叫直销模式 igm阳性是什么意思 糟糠之妻是什么意思 gas是什么意思 黄牛象征什么 酒干倘卖无的意思