高途课堂怎么解绑微信

 时间:2026-04-23 04:53:56

1、在高途课堂右下角我的页面,往下滑动屏幕。如图 所示

高途课堂怎么解绑微信

2、滑动屏幕后,点击下面的设置打开。如图所示

高途课堂怎么解绑微信

3、在设置里面,点击最上面的账户与安全。如图所示

高途课堂怎么解绑微信

4、能看到绑定微信选项,点击已绑定。如图所示

高途课堂怎么解绑微信

5、会弹出解除绑定的窗口,点击确定。如图所示

高途课堂怎么解绑微信

6、然后绑定的微信就解绑了,能看到操作提示。如图所示

高途课堂怎么解绑微信

1、1,在我的页面滑动屏幕

2,选择底部的设置

3,点击账户与安全

4,点击绑定微信选项

5,点击弹窗中的确定

6,微信解绑成功

  • 光遇小王子季卡多少钱
  • 微信怎么设置朋友圈只显示近三天的动态
  • 光遇小王子季任务王子第二次藏在哪
  • 光遇红绒斗篷复刻先祖位置攻略
  • 光遇狐狸面具怎么获得
  • 热门搜索
    短号怎么开通 年轻人血压高怎么办 旅行青蛙怎么玩 ppt怎么换背景 头发怎么保养 兰花怎么养殖方法和注意事项 放不下一个人怎么办 怎么样瘦小腿 金立手机怎么样 手机空间不足怎么清理