苏宁易购怎么添加收货地址

 时间:2026-05-01 08:39:01

1、首先在手机桌面上选择“苏宁易购”图标

苏宁易购怎么添加收货地址

2、进入之后切换“我的”选项栏

苏宁易购怎么添加收货地址

3、在我的页面中选择“设置”按钮

苏宁易购怎么添加收货地址

4、进入账户设置的页面选择“地址管理”选项

苏宁易购怎么添加收货地址

5、打开地址管理的页面选择“新增配送地址”选项

苏宁易购怎么添加收货地址

6、然而在新增地址的页面“填写地址并点击保存并使用”按钮。

苏宁易购怎么添加收货地址

  • 苏宁易购如何删除收货地址
  • 苏宁易购如何添加自提地址
  • 手机苏宁易购怎么新增配送地址或收货地址
  • 苏宁易购怎么新增收货地址
  • 如何删除苏宁易购收货地址
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿止痒 鄯怎么读 总想大便是怎么回事 手脚冰凉是怎么回事 倒挂金钟怎么养 为什么要入党怎么回答 西瓜英文怎么读 怎么算预产期最准确 心律不齐是怎么回事 此致敬礼怎么写