小红书如何绑定QQ账号?

 时间:2026-04-28 16:15:03

1、打开手机,解锁系统。找到小红书,然后单击进入软件。

小红书如何绑定QQ账号?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

小红书如何绑定QQ账号?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置按钮。

小红书如何绑定QQ账号?

4、进入设置界面后,点击页面中的账号与安全菜单。

小红书如何绑定QQ账号?

5、进入账号与安全界面后,点击页面中的QQ账号菜单。

小红书如何绑定QQ账号?

6、最后,在弹出的界面中,点击QQ授权登录按钮。

小红书如何绑定QQ账号?

  • 小红书能绑定QQ账号吗?如何操作呢?
  • 如何关闭微博的同城可见功能?
  • 怎么开启小红书的新增关注消息通知
  • 怎么看身份证下绑定的所有支付宝账号
  • 小红书怎样禁止陌生人评论动态?
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么吃 离婚协议书怎么写样本 花生衣怎么吃补血小板 干将发硎怎么读 怎么缩小鼻孔 小龙虾怎么做好吃 个人所得税怎么计算 心愿卡怎么做 空气凤梨怎么养 微信夜间模式怎么设置