平板怎么连接手机热点

 时间:2026-05-10 11:24:16

1、打开手机,然后点击设置;

平板怎么连接手机热点

2、然后选择连接与共享;

平板怎么连接手机热点

3、接着我们点击个人热点;

平板怎么连接手机热点

4、然后选择勾选设置WLAN热点;

平板怎么连接手机热点

5、接着根据需要设置网络名词和密码,点击对勾;

平板怎么连接手机热点

6、然后勾选便携式WLAN热点即可激活;

平板怎么连接手机热点

7、最后打开平板,点击设置,选择无线局域网,找到对应网络名称,再输入密码,点击加入即可。

平板怎么连接手机热点

  • 平板怎样连接手机热点
  • 平板怎么连上手机热点
  • iPad怎么连手机热点
  • ipad怎么连接热点
  • 华为平板怎么连接热点
  • 热门搜索
    牛肉面怎么做 反胃想吐是怎么回事 蒸汽熨斗怎么用 蚊子咬了怎么止痒 飞机杯怎么清洗 怎么洗衣服 微信小程序怎么做 右胳膊麻是怎么回事 化妆水怎么用 电脑怎么调分辨率