高德地图导航如何设置自动记录足记?

 时间:2026-04-23 05:24:15

1、第一步,打开手机“高德地图”软件。

高德地图导航如何设置自动记录足记?

2、第二步,在高德地图首页面中,打开右下角“我的”选项。

高德地图导航如何设置自动记录足记?

3、第三步,在我的页面中,打开右上角“设置”选项。

高德地图导航如何设置自动记录足记?

4、第四步,在高德地图设置页面中,打开“足记设置”选项。

高德地图导航如何设置自动记录足记?

5、第五步,在足记设置页面中,勾选“开启足记”选项即可。

高德地图导航如何设置自动记录足记?

  • 百度地图如何收藏标记的地址?
  • 百度地图定位不准怎么办?
  • 百度地图怎么显示车标到终点红色连线?
  • 怎么开启百度地图的相册足迹功能
  • 百度地图如何把导航数据记录关闭
  • 热门搜索
    枸杞作用 生蚝的功效与作用 玩世不恭什么意思 小加一笔变成什么字 童心未泯什么意思 什么是违章建筑 灵芝片的功效与作用 芡实的作用与功效 运动的重要性 肇庆有什么好玩的地方