手机QQ5.1如何删除好友

 时间:2026-04-22 13:19:28

1、打开手机QQ,选择”联系人“

手机QQ5.1如何删除好友

2、选中需要删除的好友头像

手机QQ5.1如何删除好友

3、打开好友资料,点击右上角的”更多“选项

手机QQ5.1如何删除好友

4、在”更多“对话框内,点击”删除好友

手机QQ5.1如何删除好友

5、在”删除好友“对话框,点击”删除“

手机QQ5.1如何删除好友

6、完成选中好友的删除

手机QQ5.1如何删除好友

  • 手机QQ5.1怎么退出
  • 手机QQ5.1如何管理分组
  • 手机QQ5.1版怎么更换皮肤
  • 手机qq5.1怎么设置聊天字体大小
  • qq5.1我的打印机怎么使用 手机qq无线打印
  • 热门搜索
    乳腺结节是怎么回事 便秘怎么调理 小芋头怎么做好吃 grade怎么读 怎么去 大便出血怎么办 肾结石怎么形成 肚子大怎么办 防冻液怎么加 手机我的世界怎么联机