如何开启手机京东午休免打扰功能?

 时间:2026-04-24 06:09:16

1、首先,打开手机京东app。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

3、然后,点击上侧“设置”按钮。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

4、接着,点击“通用”选项。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

5、然后,点击“消息推送设置”。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

6、最后,在下侧点击打开“午休免打扰功能”按钮即可。如图:

如何开启手机京东午休免打扰功能?

1、1.首先,打开京东app,点击右下角“我的”。

2.在设置中,点击“通用”选项,接着点击“消息推送设置”选项。

3.最后,点击打开“午休免打扰功能”按钮即可。

  • 如何让自己更加长寿
  • 画孔雀的简笔画
  • 健康养生佳品胡萝卜马蹄瘦肉粥的做法
  • 早餐吃哪些食物比较好?
  • 小黄鸭怎么画
  • 热门搜索
    多力葵花籽油怎么样 切辣椒后手上的灼热感怎么解决 怎么买飞机票 qq邮箱地址怎么写 微信怎么更新 房贷利息怎么算 狂犬疫苗怎么打 鸡爪怎么做好吃 摄像头怎么安装 ps怎么画圆