哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

 时间:2026-04-27 10:01:31

1、打开app,点击右下角“我的”切换。

哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

2、切换后,找到“课堂模式”点击进入。

哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

3、进入后,点击“开启课堂模式”。

哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

4、输入四位密码,点击下一步。

哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

5、再次输入密码,密码和上一步相同,点击下一步,即可完成设置。

哔哩哔哩怎么打开课堂模式?

  • 2021年高考成绩在哪查询?
  • 怎样提高现场做活动的人气及下单量
  • 道德的价值取向
  • 面试国际班经常会被问到哪些问题?
  • 怎样玩纪念碑谷
  • 热门搜索
    怎么上推特 薯条怎么炸 面包车拉货怎么处罚 学历和学位怎么填 抖音怎么加好友 微信语音听筒模式怎么变扬声器 怎么聊天找话题 泡泡水怎么做 微信换不了头像怎么回事 尿分叉是怎么回事