慢角app怎么打开夜间模式跟随系统设置选项

 时间:2026-04-25 09:36:12

1、点击手机界面中的app,进入到软件首页后,点击界面中右上角的【个人头像】选项即可。

慢角app怎么打开夜间模式跟随系统设置选项

2、接下来点击【个人头像】选项界面中的【设置】选项,操作完成后具体情况如下图所示。

慢角app怎么打开夜间模式跟随系统设置选项

3、最后我们打app中夜间模式跟随系统设置选项右侧的小圆点开关即可。

慢角app怎么打开夜间模式跟随系统设置选项

  • 怎么开启知乎APP夜间模式跟随系统设置呢?
  • 猫音app怎么打开夜间模式跟随系统设置选项
  • 【知乎】app关闭夜间模式跟随系统设置的模式
  • 怎么关闭夜间模式跟随系统设置功能?
  • 知乎app怎么打开夜间模式跟随系统设置?
  • 热门搜索
    wlan怎么读 蚊子咬了怎么止痒 痤疮怎么治疗 cad图纸怎么看 杨广怎么死的 感恩信怎么写 中考分数怎么算 word文档怎么加密 干鱿鱼怎么泡发 ppt模板怎么做