QQ空间发说说怎么显示手机型号

 时间:2026-04-24 11:04:25

1、打开手机QQ软件,点击进入“动态”页面,进入“好友动态”。

QQ空间发说说怎么显示手机型号

2、在页面中间找到并点击“个性化”,下滑点击“全部”。

QQ空间发说说怎么显示手机型号

3、点击“手机标识”选项,选择需要的手机标识,操作前提是开通黄钻。

QQ空间发说说怎么显示手机型号

4、总结如下。

QQ空间发说说怎么显示手机型号

  • qq发动态怎样显示手机型号
  • 手机QQ空间怎么设置手机型号显示出来
  • QQ空间显示手机型号怎么设置
  • qq发布的说说如何显示手机型号?
  • qq空间手机型号怎么设置
  • 热门搜索
    开穴减肥 呼伦贝尔旅游攻略 仙剑2攻略 孕妇睡不着怎么办 不吃晚饭减肥 口袋妖怪钻石攻略 我的世界攻略手机版 英雄无敌3战役攻略 健康减肥食谱 红楼之逆袭攻略