如何关闭橙瓜允许拼字邀请

 时间:2026-05-04 11:52:50

1、手机桌面点击橙瓜图标打开“橙瓜”App

如何关闭橙瓜允许拼字邀请

2、橙瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭橙瓜允许拼字邀请

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭橙瓜允许拼字邀请

4、设置界面点击“允许拼字邀请”后面的圆点

如何关闭橙瓜允许拼字邀请

5、“允许拼字邀请”后面的圆点变为灰色即表示关闭橙瓜允许拼字邀请成功

如何关闭橙瓜允许拼字邀请

  • 电脑突然死机怎么办?
  • vivo手机挂机模式在哪里
  • goodnotes如何删除链接
  • 荣耀战令获取皮肤怎么获取
  • 绩效考核制定需遵守的五大原则
  • 热门搜索
    桑葚酒怎么做 眼睛长了麦粒肿怎么办 高跟鞋磨脚怎么办 舌头疼怎么办 发霉的衣服怎么洗 qq怎么克隆好友 弹弓怎么瞄准图解 tplink路由器怎么设置 人怎么交配 科颜氏怎么样