微信怎么开启听筒模式

 时间:2026-04-23 05:37:59

1、点击微信

打开手机,点击桌面上边的微信。

微信怎么开启听筒模式

2、点击设置

打开手机上边的微信,点击进入我的个人界面。

微信怎么开启听筒模式

3、点击通用

在微信的设置列表里边。

微信怎么开启听筒模式

4、接着在通用列表找到【听筒模式】。

微信怎么开启听筒模式

5、点击【听筒模式】右边的按钮即可开启。

微信怎么开启听筒模式

  • 怎么打开微信听筒模式
  • 微信播放语音怎么使用听筒
  • 微信发视频的时候声音怎么关闭
  • 微信语音消息怎样切换听筒播放或扬声器播放
  • LOL英雄精彩连招教学
  • 热门搜索
    蛋白尿的治疗方法 复姓大全 怎样煲鸡汤好吃 字体安装方法 鸡怎么做好吃又简单 怎么选红酒 论文引用部分怎么标注 两边脸不对称怎么办 猫肉的做法大全 七星漂调漂方法图解