如何解除微信隐藏聊天

 时间:2026-04-23 20:16:34

1、点击好友

进入微信通讯录找到隐藏聊天的好友,点击打开。

如何解除微信隐藏聊天

2、点击发消息

点击页面上的发消息。

如何解除微信隐藏聊天

3、输入内容

随便输入内容,不用点击发送。

如何解除微信隐藏聊天

4、查看到隐藏的聊天

回到会话列表,可看到隐藏的好友聊天显示出来了。

如何解除微信隐藏聊天

  • 微信怎么恢复隐藏聊天记录
  • 微信怎么取消隐藏聊天
  • 微信隐藏聊天对话框怎么恢复
  • 微信隐藏聊天对话框怎么恢复
  • 微信隐藏聊天如何显示
  • 热门搜索
    回忆的近义词 excel格式刷怎么用 空气刘海发型 朝思暮想的近义词 孕妇烧心怎么办 洋白菜怎么做好吃 月经提前怎么办 酸菜鱼怎么做的 推敲的近义词 房子首付怎么算