如何把苹果手机里的通讯录导出来?

 时间:2026-04-27 02:15:44

1、打开手机主屏上的“设置”图标,如下图中内容所表示。

如何把苹果手机里的通讯录导出来?

2、在打开列表中选择“邮件、通讯录、日历”,点击进入,如下图中内容所表示。

如何把苹果手机里的通讯录导出来?

3、“邮件、通讯录、日历”→点击“导入 SIM 卡通讯录”即可进行导入,如下图中内容所表示。

如何把苹果手机里的通讯录导出来?

4、在“设置”列表中点击“iCloud”,登录成功以后,系统会自动同步当前手机中的通讯录,如下图中内容所表示。

如何把苹果手机里的通讯录导出来?

  • 怎样把iphone手机通讯录导入安卓手机
  • iphoneX通讯录怎么导入到SIM卡
  • 苹果手机号码怎么导入安卓手机上
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 苹果手机怎么显示sim卡的联系人名单
  • 热门搜索
    拉大便出血是怎么回事 黄姚古镇旅游攻略 输入法没了怎么弄出来 衣服搭配图片 硬盘序列号怎么看 牛奶减肥法 吕布传攻略 霍思燕减肥 明星减肥瘦身方法 眼睛酸涩是怎么回事