抖音连续播放视频怎么设置

 时间:2026-04-21 16:12:30

1、点击“我”

首先打开抖音APP,点击右下角“我”。

抖音连续播放视频怎么设置

2、点击“三横”图标

进入“我”页面后,点击右上角的“三横”图标。

抖音连续播放视频怎么设置

3、点击“设置

点击三横图标后,找到“设置”。

抖音连续播放视频怎么设置

4、点击通用设置

点击设置页面的“通用设置”。

抖音连续播放视频怎么设置

5、点击动态封面

找到通用设置后,点击打开“动态封面”。

抖音连续播放视频怎么设置

  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 如何让抖音自己往下刷
  • 抖音连续自动播放教程
  • 抖音如何连续自动播放
  • 抖音连播设置怎么做
  • 热门搜索
    回锅肉的家常做法 海啸是怎么形成的 怎么更改桌面图标大小 数据透视表怎么用 在家赚钱的方法 做蛋糕的方法 猜字谜语大全及答案 求职自我评价怎么写 豆角的做法大全家常 隐藏文件怎么找出来