苹果手机怎么换壁纸和主题

 时间:2026-04-21 22:07:39

1、打开设置

打开手机设置,在设置页面下滑找到墙纸功能,点击进入。

苹果手机怎么换壁纸和主题

2、点击选取

在之后进入的页面,找到上方选取新墙纸选项,点击进入。

苹果手机怎么换壁纸和主题

3、选择壁纸

在之后进入的页面,找到上方需要设置的壁纸,点击进入。

苹果手机怎么换壁纸和主题

4、点击设定

在之后出现的设置页面,找到右下方设定按钮,点击设置即可。

苹果手机怎么换壁纸和主题

  • 怎么更换苹果手机的主题壁纸
  • 苹果手机怎么更换主题壁纸
  • 苹果手机怎么换主题
  • 苹果手机怎么换壁纸和主题
  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • 热门搜索
    缅怀什么意思 五十度灰是什么意思 做t是什么意思 手心出汗是什么原因 法人代表是什么意思 6月3日是什么星座 什么叫做互质数 野餐带什么 622700开头是什么银行 知无不言是什么意思