微信如何开启勿扰模式

 时间:2026-05-07 07:09:41

1、首先我们需要在手机上准备一个“微信”,并打开。

微信如何开启勿扰模式

2、进入“微信”后,选择进入“我”。

微信如何开启勿扰模式

3、然后我们选择进入“设置”选项。

微信如何开启勿扰模式

4、紧接着我们需要点击进入“勿扰模式”。

微信如何开启勿扰模式

5、随后我们需要将“勿扰模式”的开关给打开。

微信如何开启勿扰模式

6、最后设置“勿扰模式”开启的时间段即可。

微信如何开启勿扰模式

  • 如何在OPPO手机中设置开启免打扰
  • 如何设置微信的勿扰模式?
  • 荣河镇有哪些美食?
  • 乔家大院住宿攻略
  • 玩高频彩赔钱的原因
  • 热门搜索
    门牙掉了怎么办 怎么下载电影 爱心怎么打 人力资源证书怎么考 犯太岁怎么办 键盘上顿号怎么打 丶怎么打出来 怎么做折线图 摩托车没油了怎么办 逃兵怎么处理