红米手机怎么设置锁屏后断开数据

 时间:2026-04-25 12:48:00

1、在红米手机桌面上,点击设置进入。

红米手机怎么设置锁屏后断开数据

2、进入设置界面,点击省电与电池进入。

红米手机怎么设置锁屏后断开数据

3、在省电与电池界面,点击右上角设置进入。

红米手机怎么设置锁屏后断开数据

4、进入设置界面,点击锁屏后断开数据进入。

红米手机怎么设置锁屏后断开数据

5、在弹出的对话框,勾选合适断开时间选项即可。

红米手机怎么设置锁屏后断开数据

  • 小米手机如何设置锁屏后断开网络?
  • 小米手机锁屏后wifi断开
  • 小米手机黑屏后网络自动断了怎么办
  • 小米手机锁屏后断网怎么办
  • 小米手机锁屏断网怎么取消
  • 热门搜索
    韩剧tv为什么不能播放 铎怎么读 床笠的做法 匚怎么读 oppo手机怎么截图 迈克尔杰克逊为什么变白 黄晓明为什么叫教主 出名太快怎么办 营业执照怎么办理 腌咸鱼的做法