什么值得买怎么开启新增粉丝的提醒功能

 时间:2026-05-02 14:12:54

1、选择设置图标

在什么值得买应用首页中选择右上角设置的图标。

什么值得买怎么开启新增粉丝的提醒功能

2、打开推送设置

点击打开推送设置的选项。

什么值得买怎么开启新增粉丝的提醒功能

3、点击新增粉丝提醒

点击新增粉丝提醒的选项后方的开关。

什么值得买怎么开启新增粉丝的提醒功能

4、开启开关即可

打开开关,即可开启新增粉丝的提醒功能。

什么值得买怎么开启新增粉丝的提醒功能

  • 小爱音箱怎么重启
  • 小爱音箱重置
  • 小爱同学怎样控制风扇
  • 小爱音响怎样重新连接wifi
  • 小米小爱触屏音箱怎么调节屏幕亮度
  • 热门搜索
    唯恐的近义词是什么 依稀的近义词 长形脸适合的发型 头上长痤疮怎么办 怎么做代理商 黄金首饰怎么清洗 不以为然的近义词 感受的近义词 wifi电视怎么看电视台 cad怎么倒角