健康码橙码怎么转绿码

 时间:2026-04-29 11:22:43

1、打开微信,点击右上角放大镜图标进入

健康码橙码怎么转绿码

2、在微信搜索栏里输入【健康320】,点击下方【搜一搜】

健康码橙码怎么转绿码

3、点击公众号进入

健康码橙码怎么转绿码

4、进入公众号主页,点击【红黄码申诉】

健康码橙码怎么转绿码

5、进入申诉页面,如实填写内容,点击【提交】,申诉成功后即可变回绿码。

健康码橙码怎么转绿码

  • 健康码怎么变成绿码
  • 健康码怎么变成绿码
  • 绿码怎么申请
  • 怎么申请变绿码
  • 健康码红码怎么申请变绿码
  • 热门搜索
    缄怎么读 信用卡怎么办 印度人为什么用手抓饭吃 元宝怎么叠 为什么暑假比寒假长 予怎么读 黍怎么读 户口所在地怎么填 菠萝怎么削皮 肚子疼怎么缓解