如何在手机上进行公积金转接

 时间:2026-05-03 05:31:48

1、首先打开微信,搜索“国务院客户端”小程序并点击进入

如何在手机上进行公积金转接

2、进入首页,找到“便民服务模块”,点击【更多】

如何在手机上进行公积金转接

3、点击【公积金】→【全国住房公积金】

如何在手机上进行公积金转接

4、点击【服务】→【转移接续】,如下:

如何在手机上进行公积金转接

5、填完相关信息,点击【提交申请】就可以啦~

如何在手机上进行公积金转接

  • 医保转移手续怎么办
  • 异地医保如何转移到本地
  • 医保有2个账户怎么合并
  • 居民医保怎么转职工医保
  • 支付宝查询社保缴费信息怎么显示不出来?
  • 热门搜索
    日本漫画大全无翼鸟 微信透明壁纸怎么设置 张良简介 宋美龄简介 猴魁怎么泡 兰花叶子发黄怎么办 刺激战场名字大全 爆笑图片大全 运动会加油稿大全 临海旅游景点大全