百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:18:19

1、打开手机上的百度极速版,然后点击右下角我的。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

2、之后点击设置。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

3、之后点击播放与网络设置。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

4、然后点击视频自动播放。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

5、之后将移动网络视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭移动网络视频自动播放。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

  • 百度极速版怎么设置WiFi环境视频自动播放?
  • 百度极速版开启视频自动沉浸播放
  • 百度极速版在哪儿开启视频自动沉浸播放
  • 百度极速版图片自动播放是怎么设置的
  • 百度极速版怎么开启wifi环境自动播放视频
  • 热门搜索
    电脑怎么取消开机密码 投诉信怎么写 着火了怎么办ppt 妆前乳怎么用 头发护理怎么做 secret怎么读 怀孕呕吐厉害怎么办 辣椒面怎么做辣椒油 蜂胶怎么吃 低烧是怎么回事