苹果手机怎么取消短信拦截功能

 时间:2026-05-05 17:09:05

1、进入苹果手机设置界面,点击【信息】选项。

苹果手机怎么取消短信拦截功能

2、进入信息界面,点击【已阻止的联系人】选项。

苹果手机怎么取消短信拦截功能

3、进入黑名单界面,点击【编辑】选项。

苹果手机怎么取消短信拦截功能

4、进入黑名单编辑界面,点击【—红色图标】选项后取消短信拦截的号码,最后点击【完成】选项完成设置。

苹果手机怎么取消短信拦截功能

  • 苹果13微信黑名单怎么找
  • 苹果手机怎么拉黑电话号码
  • 苹果黑名单怎么解除
  • 苹果13电话黑名单在哪里
  • 苹果13怎么阻止指定的人来电
  • 热门搜索
    唱歌跑调怎么办 黑米粥怎么煮 outlook怎么发邮件 四月英语怎么说 入党介绍人意见怎么写 蜂蜜怎么储存 电脑处理器怎么看 笔记本电脑开机黑屏怎么办 电信积分怎么兑换话费 肾宝片怎么样