苹果手机购买发票

 时间:2026-04-23 23:29:20

1、首先打开淘宝,找到已买到的宝贝的订单点击进入。

苹果手机购买发票

2、找到自己买的苹果手机的订单,右边有个申请开票按钮,点击进入。

苹果手机购买发票

3、在发票申请页面填写发票信息,建议是选择电子发票,最后点击保存即可。

苹果手机购买发票

4、当发票商家开好之后,就可以点击下载发票来获取我们的发票了。

苹果手机购买发票

  • 苹果手机电子发票怎么查询
  • 苹果怎么开发票
  • 苹果手机补发票的步骤
  • Ios版支付宝如何查看电子发票
  • 苹果购买凭证在哪里看
  • 热门搜索
    淘宝怎么上架商品 三国群英传7秘籍怎么用 黄芪和什么搭配最好 部落冲突新手攻略 吃素减肥 恶霸鲁尼攻略 怎么样可以快速减肥 会声会影怎么用 excel格式刷怎么用 快穿攻略黑化boss极致宠