建设银行怎么在app上里绑定微信?

 时间:2026-04-29 03:31:11

1、首先打开手机里的建设银行app,点击左上角三条行;

建设银行怎么在app上里绑定微信?

2、进入页面后,在安全中心里,点击微信绑定入口;

建设银行怎么在app上里绑定微信?

3、然后勾选下需要绑定的银行卡,点击下一步;

建设银行怎么在app上里绑定微信?

4、等待时间,可以看到成功绑定微信了,如图所示。

建设银行怎么在app上里绑定微信?

  • 中国建设银行怎么解绑微信
  • 建设银行怎么解除银行卡跟微信绑定?
  • 中国工商银行如何绑定微信
  • 云闪付怎么绑定银行卡
  • 手机建设银行 怎样解除银行卡与微信支付的绑定
  • 热门搜索
    林内热水器怎么样 息肉怎么治疗 嘴唇起皮怎么办 牙齿过敏怎么办 五菱荣光怎么样 锅包肉的汁怎么调 烟台大学怎么样 精索静脉曲张怎么治 清炖羊肉怎么做好吃 脸上有红血丝是怎么回事