qq怎么自定义动态头像

 时间:2026-05-04 04:21:10

1、打开QQ,连续两次点击个人头像。

qq怎么自定义动态头像

2、在我的资料页面再次点击个人头像。

qq怎么自定义动态头像

3、在头像页面选择喜欢的动态图片后点击设置头像即可。

qq怎么自定义动态头像

1、打开QQ,连续两次点击个人头像。

在我的资料页面再次点击个人头像。

在头像页面选择喜欢的动态图片后点击设置头像即可。

  • qq如何用相册里的gif做头像
  • qq动态头像怎么弄
  • qq怎么用相册里的gif做头像
  • 手机QQ怎么设置动态头像
  • 怎样设置QQ动态头像
  • 热门搜索
    急性肠胃炎怎么调理 吞食天地1攻略 人族无敌攻略 怎么把word横过来 青城山旅游攻略 薄暮传说攻略 拉赞助怎么说 减肥菜谱大全 神农架攻略 健康减肥法