电脑版企业微信查看共享文件

 时间:2026-05-07 00:58:39

1、点击文件符号

打开电脑,在电脑桌面上点击左侧菜单中的文件文档符号。

电脑版企业微信查看共享文件

2、点击全部

在进入文档页面后点击文档下方的全部菜单。

电脑版企业微信查看共享文件

3、点击共享文件

在全部页面项下点击共享空间,在共享空间页面点击共享文件。

电脑版企业微信查看共享文件

  • 查看企业微信中的共享文件
  • 微信文件怎么发到企业微信
  • 企业微信文件如何转发到微信
  • 企业微信怎么上传文件
  • 企业微信如何导入文档
  • 热门搜索
    我的世界怎么下载 为什么生我 华为语音助手怎么唤醒 雪花秀护肤品怎么样 忘记apple id密码怎么办 个人所得税怎么算 华为手机怎么投屏到电视 新华保险怎么样 空气凤梨怎么养 豆腐怎么做好吃又简单