手机淘宝没有消息栏

 时间:2026-04-23 17:05:37

1、点击设置

打开淘宝APP,点击我的淘宝,选择右上角设置

手机淘宝没有消息栏

2、选择消息通知

进人设置界面,点击消息通知

手机淘宝没有消息栏

3、点去开启

进入消息通知界面,消息通知已关闭,点击去开启

手机淘宝没有消息栏

4、开启消息通知

进入淘宝内的通知设置,开启淘宝打开时,接收新消息通知,开启手淘内横幅通知

手机淘宝没有消息栏

  • 淘宝的消息页面怎么没有了
  • 手机淘宝没有消息栏怎么设置
  • 手机淘宝怎么没有消息栏
  • 新版淘宝的消息在哪里
  • 手机淘宝的消息入口不见了怎么办
  • 热门搜索
    营业收入怎么算 那英的歌曲大全 李四光简介 奥特曼大全名字 灵渠简介 儿童毛衣图案大全 韩国电话怎么打 手机游戏大全 冷水鱼观赏鱼大全 租房中介费怎么算