华为手机自带的阅读在哪里?

 时间:2026-04-24 07:51:38

1、点击辅助功能

进入手机设置,点击辅助功能。

华为手机自带的阅读在哪里?

2、点击无障碍

点击辅助功能页面,点击无障碍。

华为手机自带的阅读在哪里?

3、点击TalkBack

页面跳转,点击TalkBack。

华为手机自带的阅读在哪里?

4、开启阅读功能

页面跳转,把TalkBack按钮点开即可。

华为手机自带的阅读在哪里?

  • 华为手机浏览器底部显示切换怎么设置?
  • 华为手机怎样关闭悬浮导航功能
  • Honor60怎么设置手机桌面对齐方式
  • 华为手机如何设置访问应用锁
  • 华为手机管家如何一键优化
  • 热门搜索
    抖音怎么拍 牙齿松动怎么办 陈述句怎么改 腱鞘囊肿怎么治疗 点钻笔怎么用 孕妇痔疮怎么办 羽字五笔怎么打 vpn怎么用 肚子咕噜咕噜响是怎么回事 王者荣耀实名认证怎么修改