云雨直播软件如何开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 06:31:09

1、以华为Nova5手机为例,打开云雨直播软件,点击页面标记的“我的”按钮,如图

云雨直播软件如何开启个性化推荐功能

2、打开云雨直播我的页面,在下图中点击箭头标记的图标“设置”按钮,如图

云雨直播软件如何开启个性化推荐功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“安全与隐私”按钮进入,如图

云雨直播软件如何开启个性化推荐功能

4、进入安全与隐私页面,点击下面图片中红色标记的“个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

云雨直播软件如何开启个性化推荐功能

  • 云雨直播软件怎么退出账号登录
  • 酷狗直播软件中个性化推荐功能是如何开启
  • 云雨直播,怎么注销账号?
  • 酷狗直播软件如何开启个性化推荐功能
  • 羚萌直播软件如何开启个性化推荐功能
  • 热门搜索
    红豆薏米水怎么煮去湿气 舌苔厚是怎么回事 死飞自行车怎么刹车 性冷淡怎么造成的 睡觉磨牙是怎么回事 流鼻涕怎么办 腋下有异味怎么办 大宝漆怎么样 全自动洗衣机怎么排水 中国太平保险怎么样