支付宝我的家人怎样添加成员

 时间:2026-04-28 07:12:12

1、第一步,手机登录支付宝后,点击右下角“我的”,如图

支付宝我的家人怎样添加成员

2、第二步,点击“支付宝会员”,如图

支付宝我的家人怎样添加成员

3、第三步,点击右上角红心图标,如图

支付宝我的家人怎样添加成员

4、第四步,点击成员头像,如图

支付宝我的家人怎样添加成员

5、第五步,点击“+”,如图

支付宝我的家人怎样添加成员

6、第六步,选择适合的邀请方式即可。如图

支付宝我的家人怎样添加成员

  • 支付宝家庭成员怎么添加
  • 支付宝在我的家添加家人如何操作
  • 支付宝“我的家”如何添加家庭成员关系
  • 如何查看手机支付宝电子社保卡解除关联说明?
  • 支付宝怎样添加亲情账户
  • 热门搜索
    qq怎么升级快 庄河旅游 中国旅游业 鼠标失灵不能动怎么办 大理旅游攻略 新乡八里沟旅游攻略 常熟旅游 惠州旅游景点 西班牙旅游 女儿我该怎么爱你