Uplive怎么启用不接受个性化推荐

 时间:2026-04-23 12:44:05

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

Uplive怎么启用不接受个性化推荐

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Uplive怎么启用不接受个性化推荐

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

Uplive怎么启用不接受个性化推荐

4、隐私设置界面点击“不接受个性化推荐”后面的圆点

Uplive怎么启用不接受个性化推荐

5、“不接受个性化推荐”后面的圆点变为紫色即表示Uplive启用不接受个性化推荐成功

Uplive怎么启用不接受个性化推荐

  • 怎么启用Uplive显示定位
  • Uplive如何启用显示定位
  • 怎么启用Uplive用户聊天消息免打扰
  • 怎么启用Uplive消息免打扰
  • Uplive怎么启用游戏消息提醒
  • 热门搜索
    淑女发型 中国航空博物馆 太阳是怎么形成的 发型图片女2020最新款 ps怎么做海报 盆腔炎怎么办 奇瑞怎么样 绿瘦减肥效果怎么样 哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳 怎么隐藏图标