别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗

 时间:2026-04-23 06:36:41

1、打开软件,点击进入信用卡,如下图所示:

别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗

2、在信用卡页面中,点击进入卡片管家,如下图所示:

别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗

3、进入卡片管家页面后,点击页面上的信用卡绑定,如下图所示:

别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗

4、进入页面后,输入持卡人姓名和卡号,点击下一步并绑定即可,如下图所示:

别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗

  • 老公的信用卡怎么在自己手机上用
  • 微信可以绑定别人的信用卡消费吗
  • 老公的信用卡怎么在自己手机上用
  • 支付宝怎么绑定他人信用卡
  • 别人的信用卡可以绑定在自己手机上吗
  • 热门搜索
    怎么打省略号 style怎么读 香港航空怎么样 老花眼怎么办 流星蝴蝶剑怎么联机 孕妇肚子胀气怎么办 生栗子怎么煮 资生堂怎么样 签证怎么办 浦科特固态硬盘怎么样