怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

 时间:2026-04-24 21:48:57

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

4、消息设置界面点击“消息语音提示”后面的圆点

怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

5、“消息语音提示”后面的圆点变为灰色即表示关闭蝌蚪语音消息语音提示成功

怎么关闭蝌蚪语音消息语音提示

  • 红油炖老豆腐
  • 逼近昆明的15头野象如何劝返
  • 为什么淘宝的购物车只能放50件商品
  • 韩信死前喊出三个字是什么
  • 《梦想世界》手游除魔玩法详解,带你除魔卫道
  • 热门搜索
    自制番茄酱的做法 饭团做法 韭菜花的做法 白灼虾的做法 蛰怎么读 微波炉烤鱼的做法 鲜肉包子馅的做法 老友粉的做法 黑芝麻糊的做法 橄榄菜的做法