如何关闭蜜趣关注信息

 时间:2026-04-23 05:21:35

1、手机打开“蜜趣”App,蜜趣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭蜜趣关注信息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭蜜趣关注信息

3、系统设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭蜜趣关注信息

4、消息提醒设置界面点击“关注信息”后面的圆点

如何关闭蜜趣关注信息

5、“关注信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭蜜趣关注信息成功

如何关闭蜜趣关注信息

  • 蜜趣如何关闭点赞消息
  • 如何关闭蜜趣我进大厅特效显示
  • 如何关闭蜜趣评论消息
  • 蜜趣如何关闭隐身访问主页
  • 蜜趣如何关闭匹配消息
  • 热门搜索
    徐志摩简介 怎么打五笔 决战朝鲜攻略 左旋肉碱减肥效果怎么样 荷叶茶可以减肥吗 信用卡不激活会怎么样 辐射避难所攻略 周冬齐个人资料简介 蜂蜜可以减肥吗 浙江天台山旅游攻略