口袋壁纸怎么清空本地缓存容量

 时间:2026-05-02 19:41:02

1、打开设置栏目

在口袋壁纸的首页中打开设置的栏目。

口袋壁纸怎么清空本地缓存容量

2、启用清除缓存功能

启用清除缓存的功能。

口袋壁纸怎么清空本地缓存容量

3、点击确定按钮

弹出提醒框中点击确定的按钮。

口袋壁纸怎么清空本地缓存容量

4、成功清空

屏幕显示“已清空”的内容,即可清空本地缓存容量。

口袋壁纸怎么清空本地缓存容量

  • 小鸟壁纸缓存位置更改
  • 唱吧怎么清空图片缓存容量
  • 如何更改小鸟壁纸缓存目录?
  • 小贝桌面整理如何手动清空壁纸缓存
  • 探探如何清空本地缓存
  • 热门搜索
    中药名称大全 日本工口里番大全全彩 装修效果图大全 西安旅游景点大全 玫瑰花简笔画图片大全 防沉迷身份证大全 怎么预防老年斑 枪战片电视剧大全 怎么打架厉害 网速慢怎么解决