告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

 时间:2026-04-21 14:28:32

1、第一步,打开手机,在手机桌面上找到【设置】,点击进入,如图

告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

2、第二步,进入设置页面, 下拉菜单,找到【通用】,如图

告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

3、第三步,点击通用进入通用窗口,点击页面上方的【关于本机】,如图

告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

4、第四步,在关于本机页面中,我们会看到自己手机的存储情况,下拉菜单,找到【版本】以及型号,如图

告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

5、综上所述,找手机的版本以及型号路径就是设置-通用-关于本机-型号或版本。你都学会了吗?

告诉你怎样知道自己手机版本以及型号?

  • 宠物猪长大了怎么办 小香猪长大了怎么处理
  • 银行寄来的信件如何丢弃
  • 生姜蜂蜜水的做法
  • 为什么蜜蜂蜇人后自己也会死掉
  • 别墅外墙装饰线条如何施工?
  • 热门搜索
    治便秘最有效的方法 腰子怎么做好吃 鲅鱼丸子的家常做法 举报电话查询 大全 鲑鱼的家常做法 怎样做菜好吃 minute怎么读音 控制早泄的方法 电脑内存怎么清理 怎么搭配衣服