oppo手机忘记密码怎么办

 时间:2026-05-01 10:13:34

1、首先手机关机

oppo手机忘记密码怎么办

2、然后按电源键+音量键下键+HOME键,进入恢复模式

oppo手机忘记密码怎么办

3、接着会进入这个界面

oppo手机忘记密码怎么办

4、然后选择  wipe data/factory reser

oppo手机忘记密码怎么办

5、接着选择  yes

oppo手机忘记密码怎么办

6、清除完之后,接着回到这个界面,选择wipe cache partition

oppo手机忘记密码怎么办

7、接着选择  yes

oppo手机忘记密码怎么办

8、最后回到这个界面选择  reboot  system  now

oppo手机忘记密码怎么办

9、手机重启即可!

oppo手机忘记密码怎么办

  • 口罩生产厂家好不好怎么判断
  • OPPO手机忘记密码怎么办
  • 工业生产条码打印机哪个好?
  • 中国未来网络面临那些大挑战
  • 手机屏幕锁忘了怎么办呢
  • 热门搜索
    踌躇怎么读 玉米汁的做法豆浆机 鸡米花的做法 菱角的做法 微信拍一拍怎么设置 信用卡怎么用 西葫芦的做法 川菜做法大全 干煎带鱼的做法 菁怎么读