小米手机如何进入和退出fastboot模式

 时间:2026-04-23 04:03:07

1、长按小米手机的电源键,在弹出的页面中,选择关机的选项。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

2、点击后,再次点击关机的选项,将小米手机进行关机。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

3、关机后,长按小米手机的音量下键和电源键几秒钟,当出现MI字图标时松手。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

4、松手后,即可进入到小米手机的fastboot模式,这时就可以进行刷机等操作。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

5、如果需要退出该模式,长按小米手机的电源键,这时会出现MI的图标。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

6、出现后,即可退出小米的fastboot模式,进入到手机的系统界面。

小米手机如何进入和退出fastboot模式

  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米手机按下音量+和开机键怎么设置
  • 小米手机如何刷开发版
  • 小米手机如何卡刷
  • miui稳定版如何切换为开发版
  • 热门搜索
    中国结怎么编 白血病是怎么引起的 特殊符号怎么打出来 怎么清理电脑内存 怎么教育孩子 菜花怎么做 葡萄用英语怎么说 怎么选西瓜 马兰头怎么做好吃 鲫鱼汤怎么做